النتائج 1 إلى 1 من 1

الموضوع: Фатва по Истине на счет ошибки Соломона моитва прощения и мир над ним и семьей Давида, благодарными людьми...

هذا أحد المواقع الثانوية الخاصة بتبليغ دعوة الإمام المهدي المنتظر ناصر محمد اليماني والتي لا تتضمن أية أقسام خاصة ولا رسائل ولا عضويات وبالتالي لا يمكن المشاركة فيها ولا استرجاع الحسابات المفقودة عبرها، يوجد هنا فقط موسوعة البيانات مع الترجمة لبعضها إلى مختلف اللغات، ولا يتواجد الإمام المهدي إلا في الموقع الرسمي الوحيد منتديات البشرى الإسلامية والنبإ العظيم، وهناك يمكنكم التسجيل والمشاركة والمراسلة الخاصة وأهلاً وسهلاً بكم.

مصدر الموضوع
  1. Фатва по Истине на счет ошибки Соломона моитва прощения и мир над ним и семьей Давида, благодарными людьми...

مصدر المشاركة
    Имам Нассер Мохамед Аль-Емени

25 - 10 - 1430 по Хиджре
    15 - 10 - 2009 по Западному

07:20 вечера

Фатва по Истине на счет ошибки Соломона моитва прощения и мир над ним и семьей Давида, благодарными людьми...

Именнем Аллаха Наимилостивого, Наимилосердного, прощение и мир над печатью пророков и посланниками моим пра прадедом Мохаммедом, милостью Аллаха для миров, и его семьи часто возвращающейся ( к Аллаху за прощением) очищающих себя, и мир над посланниками полседователями Истины до дня Суда, и хвала Аллаху Господу миров...

Мир Аллаха над вами, обществом первых последoвателей и всех посетителей, гостей диалога, исследователей Истины.

Aллах Всевышнй сказал: "Мы даровали Давуду (Давиду) Сулеймана (Соломона). Как прекрасен был этот раб! Воистину, он всегда обращался к Аллаху.(30) Однажды после полудня ему показали коней, бьющих копытами, быстроногих (или породистых).(31) Он сказал: «Я продолжал отдавать предпочтение любви к добру перед поминанием моего Господа, пока оно (солнце) не скрылось за преградой.(32) Верните их ко мне!» А затем он стал рубить им голени и шеи.(33)" . Правдив Всевышний Аллах 38:30-33
    {وَوَهَبْنَا لِدَاوُودَ سُلَيْمَانَ ۚ نِعْمَ الْعَبْدُ ۖ إِنَّهُ أَوَّابٌ ﴿٣٠﴾ إِذْ عُرِ‌ضَ عَلَيْهِ بِالْعَشِيِّ الصَّافِنَاتُ الْجِيَادُ ﴿٣١﴾ فَقَالَ إِنِّي أَحْبَبْتُ حُبَّ الْخَيْرِ‌ عَن ذِكْرِ‌ رَ‌بِّي حَتَّىٰ تَوَارَ‌تْ بِالْحِجَابِ ﴿٣٢﴾ رُ‌دُّوهَا عَلَيَّ ۖ فَطَفِقَ مَسْحًا بِالسُّوقِ وَالْأَعْنَاقِ﴿٣٣﴾} صدق الله العظيم [ص].

Что касается ошибки ( забыл про молитву ) Соломона- прощение и мир над им - это было по причине временного забирания его Царства от него. Не потому что он забыл свою молитву поминать Аллаха до тех пор пока это не скрылось из видения ( которым является солнце которое скрылось за горизонтом). В действительности это по причине наказания душ ( лошадей) из-за его собственной ошибки. Конечно в этом нет преступления для быстрых лошадей которых он наказал за свое же преступление ударив их по шее и ногам своим мечом изза сильного гнева на себя самого с предлогом, что лошади заставили его забыть о мольбе Алаху до захода солнца Затем он был наказан за его собственную ошибку в то время как на лошадях не было никакой вины. Аллах забрал его царстсво от него, и тогда он покаялся своему Господу и повернулся к Нему, затем Аллах простил его грех, и вернул ему его царство, и возвысил его из своей щедрости, И Он Всесильный, Дарующий. Подтверждение словами Аллаха Наимилостивого:

"Мы подвергли Сулеймана (Соломона) искушению и бросили на его трон тело после чего он раскаялся (или вернулся к власти) ( 34). Он сказал: «Господи! Прости меня и даруй мне такую власть, которая не будет полагаться никому после меня. Воистину, Ты – Дарующий» (35). Правдив Великий Аллах ( 38:34-35 )".

И мир над посланниками, и хвала Аллаху Господу миров..

Ваш брат часто возвращающихся к Аллаху, кающихся и очищающихся, Имам Махди Нассер Мохамед Аль-Емени.

https://mahdi-alumma.com/showthread.php?1484